-4 °C

Мурманчанка Анастасия Егорова победила на этапе Кубка России по биатлону

13.02.2018, 12:00
9

С 5 по 12 февраля в Уфе (Башкортостан) прошли Чемпионат России и пятый этап Кубка России по биатлону.

Об этом сообщает  региональный спорткомитет.

В женской марафонской гонке на 30 км победу одержала мурманчанка Анастасия Егорова, допустив 4 промаха на «стойке» и чисто пройдя «лёжку» она на 14 секунд опередила свою ближайшую соперницу из Нового Уренгоя Ларису Куклину, третье место досталось Наталье Гербуловой из Красноярска.

Другие участницы из мурманской команды Айдан и Диана Денежкины финишировали на 39 и 43 местах соответственно, а Светлана Лунина сошла с дистанции после третьего огневого рубежа.

В мужской биатлонной гонке на 40 км гонки лучшим из мурманчан стал Артём Грязев. Он допустил 9 промахов на огневых рубежах и закончил дистанцию на 35 месте, проиграв лидеру чуть более 7 минут.