Мурманск
!
0 °C

Норникель» получил гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2017»

14.02.2018, 12:40
9

«Норникель» получил гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2017», организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Награду компании вручили в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития».

Победа присвоена за наилучшую динамику развития, экономические и социальные показатели в 2017 году. «У нашей компании есть все ресурсы, чтобы быть примером такого движения для отечественного и мирового бизнеса. И награда, которую мы получили — этому подтверждение», — отметила на вручении премии директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко.

Президент РСПП Александр Шохин подчеркнул, что для участников рынка корпоративная социальная ответственность является приоритетным фактором устойчивого развития бизнеса и экономики в целом.

«Норникель» на протяжении многих лет лидирует в рейтингах РСПП. В прошлом году компания была признана победителем сразу в двух номинациях, получив главный приз «За экологическую ответственность» и первое место «За поддержку и развитие социального предпринимательства».

Итоги конкурса были подведены в рамках ежегодного социального форума «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития», участником которого традиционно является компания. В конкурсе РСПП, помимо «Норникеля», принимали участие «Лукойл», «Северсталь», АФК «Система» и другие.