Мурманск
!
0 °C

В подъезде одного из домов на улице Седова откроют художественное полотно, посвященное творчеству писателя Михаила Булгакова

20 февраля в 14 часов на улице Георгия Седова, во втором подъезде дома №16 жителям Мурманска будет представлен четвертый и заключительный объект культурного проекта «Арт-подъезд: искусство у порога», направленного на облагораживание городского пространств
14.02.2018, 13:39
7

20 февраля в 14 часов на улице Георгия Седова, во втором подъезде дома №16 жителям Мурманска будет представлен четвертый и заключительный объект культурного проекта «Арт-подъезд: искусство у порога», направленного на облагораживание городского пространства.

Организатором проекта является «Объединение молодежных центров».

На этот раз организаторы откроют художественное полотно, посвященное творчеству великого русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова.

Работа над этим арт-объектом проекта началась в ноябре прошлого года. Над произведением живописи трудились мурманские художники – Мария Важинская, Вера Недземовская, Алексей и Екатерина Васильевы, а также Мария Птицына, которая нанесла завершающий штрих – дополнила полотно цитатой из знаменитого романа «Мастер и Маргарита».

Первый подъезд был оформлен художественной росписью в апреле 2017, его темой стало творчество В.С. Пикуля, сообщает пресс-служба .

Второй и третий в октябре 2017 были посвящены творчеству В.С. Высоцкого и уроженца Мурманской области - поэта Н.В. Колычева.