Мурманск
9
-6 °C

День открытых дверей на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов»

Сегодня на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» для мурманских журналистов состоялся день открытых дверей. Корреспонденты ТВ-21 тоже побывали на борту корабля. Офицеры и матросы рассказали о том, чем сегодня живёт авианосец. С подробностями Михаил Абро
16.02.2018, 20:04
61

Сегодня на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» для мурманских журналистов состоялся день открытых дверей. Корреспонденты ТВ-21 тоже побывали на борту корабля. Офицеры и матросы рассказали о том, чем сегодня живёт авианосец. С подробностями Михаил Аброськин.

Совсем недавно авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вернулся из своего 8-го дальнего похода. Он выполнял боевые задачи в Средиземном море. Теперь корабль стоит на ставших родными причалах мурманского судоремонтного завода.

Но на борту служба не прекращается, и работа кипит. Личный состав продолжает свои тренировки и обучение.

Сергей Артамонов, командир корабля «Адмирал Кузнецов»: «Некоторая часть отправлена по командировкам и продолжает подготовку на других кораблях, выходят в море, учатся на предприятиях, в учебных центрах. То есть подготовка идёт всегда. Экипаж всегда в процессе обучения и подготовки».

Сейчас работы на корабле ведутся в обычном режиме. Экипаж готовится к праздничным мероприятиям в честь Дня защитника отечества.