Мурманск
9
-3 °C

Галерея ледовых скульптур вошла в Книгу рекордов России

20 января галерея ледовых скульптур в Апатитах попала в Книгу рекордов России как «Первая снежная галерея ледяных скульптур». Рекорд зафиксировал главный редактор книги Алексей Свистунов, и он же вручил диплом основателю арт-объекта Владимиру Комягину. Он
21.02.2018, 12:18
16

20 января галерея ледовых скульптур в Апатитах попала в Книгу рекордов России как «Первая снежная галерея ледяных скульптур». Рекорд зафиксировал главный редактор книги Алексей Свистунов, и он же вручил диплом основателю арт-объекта Владимиру Комягину. Он посвятил свое новое творение родителям.

Галерея открылась 2 января в Апатитах. В снежном доме разместились искусно выполненные скульптуры, объединенные темой рыцарства. Здесь есть скандинавские воины, рыцари Великобритании, наши славянские богатыри, замки и драконы, Дон Кихот и герои из «Звездных войн».

Над ними трудились лучшие мастера России. А особую красоту каждой скульптуре придает подсветка, сообщает официальный региональный туристический портал.

Благодаря уникальному микроклимату внутри, лед и снег не должны растаять раньше апреля. А, значит, у северян и гостей Заполярья есть еще много времени, чтобы увидеть рекордсмена.