Мурманск
!
2 °C

Думай глобально, действуй локально!

19.04.2018, 12:25
13

Традиция отмечать День Земли берет свое начало в 1970 году. Тогда его инициировал американский общественник Гейлорд Нельсон, который предложил обычным рядовым американцам обратить внимание на экологические проблемы мира и попытаться совместными усилиями уберечь нашу планету от негативного воздействия современной индустрии.

В 2009 году Генеральной Ассамблеей ООН провозгласила Международный День Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Все отели международных цепочек Radisson BLU и Park Inn by Radisson разделют идеи Дня Земли и предлагают своим гостям и сотрудникам отказаться от использования одноразовых пластиковых изделий.

В мурманском отеле  «Park Inn by Radisson Полярные Зори» закупили более дорогие бумажные трубочки для коктейлей,  которые будут использоваться во всех барах вместо пластиковых.

Также закупаются деревянные размешиватели и бумажные стаканчики для кофе «с собой». На первый взгляд это очень маленький вклад в дело поддержания экологии нашей большой планеты.

Но на это можно посмотреть другими глазами, если познакомиться с такой статистикой:  500 миллионов (!) пластиковых соломинок выбрасываются в США ежедневно (!!!), а в морях и океанах ежегодно гибнет 100 000 птиц и млекопитающих от попадания в их желудки пластиковых изделий. Эта статистика на красочных плакатах вывешена в холле отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори».

Думай глобально, действуй локально!