Мурманск
!
10 °C

Политики, экологи и бизнесмены встретились на «диалогах заинтересованных сторон» в Мончегорске

В Мончегорске, во время форума социальных технологий «Город - это мы», который ежегодно организуют компания «Норникель» и Кольская ГМК, прошли «диалоги заинтересованых сторон». Это встреча политиков, экологов, представителей крупной промышленности и общес
19.04.2018, 19:47
204

В Мончегорске, во время форума социальных технологий «Город - это мы», который ежегодно организуют компания «Норникель» и Кольская ГМК, прошли «диалоги заинтересованых сторон». Это встреча политиков, экологов, представителей крупной промышленности и общественников. Она прошла в формате деловой игры. Владимир Школьников расскажет подробней.

«Диалоги заинтересованных сторон» - добрая традиция форума. «Норникель» проводит их ежегодно, во время подготовки отчета о корпоративной социальной ответственности. Это документ, с помощью которого компания информирует заинтересованные стороны о стратегии, о планах и результатах деятельности в таких сферах, как экология, общество, безопасность.

Инесса Чернова, главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики «Норникеля»:
«Новый отчет у нас будет отчетом об устойчивом развитии. Я говорю об отчете за 2017 год. Это будет документ о достигнутом прогрессе в соответствии с принципами глобального договора ООН».

В 2016 году компания «Норникель» присоединилась к глобальному договору ООН по внедрению в деловую практику принципа ответственного ведения бизнеса. Это ознаменовало стратегический переход к новому циклу развития компании до 2022 года.

Владимир Скобарев, независимый аудитор отчета о корпоративной социальной ответственности «Норникеля»: «Если взглянуть на те раздатки , которые перед вами лежат, то видно, что вы будете обсуждать социальный отчет в контексте глобального договора ООН, то есть, в глобальном мировом контексте».

Формат деловой игры - дискуссия, участники которой в работают над задачами в группах. Неформальное название - «бизнес-салфетка».

Анатолий Ермолин, модератор встречи, член комитета гражданских инициатив фонда Кудрина: «В прошлом году мы с вами обсуждали все 17 целей устойчивого развития. А сегодня нас ждет интересная исследовательская работа, потому что сегодня мы с вами поговорим об индикаторах каждой из целей устойчивого развития».

Темы для работы: промышленная политика и трудовые отношения, развитие территорий присутствия, охрана окружающей среды, права человека и защита населения. Задача - изучить индикаторы целей устойчивого развития и определить, какие из них подходят для воплощения в Мурманской области.

Максим Иванов, депутат Мурманской областной Думы, помощник генерального директора Кольской ГМК: «Остановить обезлесение, восстановить деградирующие леса, и значительно расширить масштабы лесных насаждений. Ну, плюс, плюс конечно. Мы этим и занимаемся здесь, в Мончегорске».

Дмитрий Староверов, глава Мончегорска, участник дискуссии: «Мы живем в одном, общем мире, и мы должны соответствовать всем абсолютно тенденциям, не только там, например, борьбе за себестоимость и эффективность производства. Но и за отношение к той территории, где мы находимся. И это глобальное, мировое отношение, оно связано с отношением самой компании».

По мнению участников деловой игры, еще до присоединения «Норникеля» к глобальному договору ООН, у компании уже было понимание, что необходимо заниматься территориями, развивать человеческий капитал, делать жизнь комфортнее. Чтобы в итоге, на рабочие места приходили компетентные, квалифицированные сотрудники.

Последние новости
Телефон
Это приложение может спасти вам жизнь
Общество мчс
12:09
Выплаты в России проиндексируют. Когда и на сколько?
Выплаты в России проиндексируют
Общество выплаты
11:47
В Мурманске нашли пропавшего 14-летнего подростка
Происшествия пропал подросток
11:27
Пожар
Кадры с места происшествия в Мурманской области
Общество пожар Мурманская область
10:51
Сосед занял парковку во дворе. Что делать и кто прав?
Сосед занял парковку во дворе. Что делать и кто прав?
Происшествия водители парковка
10:27
Без опыта, но с хорошей зарплатой: кого ищут работодатели Мурманска
Без опыта, но с хорошей зарплатой: кого ищут работодатели Мурманска
Общество Мурманская область вакансии
09:51
Новый премиум отель появится в Мурманской области
Новый премиум отель появится в Мурманской области
Туризм Териберка
09:26
Осень
Ребенка из Заполярья нашли за сотни километров от дома
Общество Мурманская область судебные приставы
08:53
Прожиточный минимум повысят. На сколько и когда?
Прожиточный минимум повысят. На сколько и когда?
Общество мрот
08:21
Вечерние новости от 24 сентября
Вчера, 21:00
Больной вопрос: Осенняя хандра
Вчера, 20:03
Погода ухудшится. Северян предупредили о сильных дождях
Погода ухудшится. Северян предупредили о сильных дождях
Погода и климат Мурманская область ухудшение погодных условий
Вчера, 20:02
Дежурный по Мончегорску от 24 сентября
Вчера, 20:00
«Эти руки не для скуки»: как специалист Кольской ГМК успевает всё
Общество Мурманская область
Вчера, 19:57
Мурманский горсовет провёл первое заседание после летних каникул
Общество Мурманская область
Вчера, 19:39
В Мурманске прошёл форум дошкольных работников
Общество Образование Мурманская область
Вчера, 19:29
На берегу в Мурманской области появились четыре домика
Общество Мурманская область
Вчера, 19:13
Баренцево море меняется: учёные рассказали о сюрпризах Арктики
Общество Мурманская область
Вчера, 18:53
Североморцы почтили память полярных исследователей
Общество Мурманская область
Вчера, 18:34
Лось забрел в Мурманск: животное заметили у Кольского проспекта
Общество Происшествия Мурманская область лось
Вчера, 17:53
Осень
В Мурманской области потеплеет до +17
Погода и климат Погода Мурманская область
Вчера, 17:00
В Мурманской области изымают из продажи ветеринарный препарат
В Мурманской области изымают из продажи препарат
Общество Мурманская область
Вчера, 16:36
В Мурманской области придумали интересный подарок при заселении в отели
В Мурманской области придумали интересный подарок при заселении в отели
Общество Мурманская область паспорт
Вчера, 15:54
Подростки устроили опасные развлечения в центре Мурманска
Подростки устроили опасные развлечения в центре Мурманска
Происшествия Мурманск опасные развлечения
Вчера, 15:16