Мурманск
!
-5 °C

В масштабных учениях мотострелков Северного флота приняли участие бомбардировщики Су-24

У мотострелков Северного флота состоялся зачётный этап тактических учений. Военные практиковались в боевой стрельбе. Огонь вели из танковых и артиллерийских орудий. Авиаудар нанесли бомбардировщики Су-24. Учения прошли на одном из полигонов Печенгского ра
19.04.2018, 19:49
75

У мотострелков Северного флота состоялся зачётный этап тактических учений. Военные практиковались в боевой стрельбе. Огонь вели из танковых и артиллерийских орудий. Авиаудар нанесли бомбардировщики Су-24. Учения прошли на одном из полигонов Печенгского района.

Всю зиму военнослужащие проходили специальную подготовку. И эти учения для них стали своего рода экзаменом. В них участвовали около 1200 военнослужащих и 240 единиц военной и специальной техники. Подразделения отработали подъем по тревоге, марш-броски и приёмы обороны. Мотострелки выполнили нормативы по оборудованию огневых позиций, организации связи и тылового обеспечения.

Бомбардировщики Су-24 нанесли удар по позициям условного противника. При поддержке авиации экипажи танков, «Градов», самоходных гаубиц и ракетных комплексов полностью отразили удар и уничтожили врага. При этом особое внимание уделили борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

Сергей Пелипай,  командир отдельной мотострелковой бригады Северного флота: «По итогам этапа с боевой стрельбой считаю, что поставленные цели достигнуты. Вашему вниманию были представлены вопросы отражения воздушного нападения противника, применение разведывательного огневого контура, который в свою очередь позволил точно применить подразделения артиллерии и авиации».

Эти стрельбы стали одним из этапов подготовки мотострелковой бригады к предстоящим стратегическим командно-штабным учениям «Манёвр-2018». Они состоятся уже в сентябре этого года.