Мурманск
I
-5 °C

В Мурманске автоледи без прав катались по городу подшофе

19.04.2018, 14:59
19

В Мурманске полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Мурманске на проспекте Героев-Североморцев сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «КИА» под управлением 35-летней женщины.

По внешним признакам женщина была пьяна, подозрения инспекторов подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования. Содержание алкоголя в крови женщины составило 1,194 мг/л.

В ходе проверки полицейские выяснили, что гражданка в 2014 году уже была лишена водительских прав за пьяную езду.

Похожий случай произошел возле дома на Кольскому проспекте. Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Хендай» под управлением 39-летней северянки. У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенный тест определил, что женщина находилась за рулем в нетрезвом виде.

В ходе проверки полицейские установили, что она в июле 2017 года уже была лишена водительских прав за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Срок наказания на данный момент не истек, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Любительницам пьяной езды грозит до двух лет колонии. Автомобили эвакуированы на штрафстоянку.