Мурманск
!
2 °C

Завтра в Заполярном стартуют соревнования по робототехнике

Завтра одновременно в Заполярном и Норильске начнутся первые соревнования по робототехнике, организованные под эгидой образовательной программы РОБОНИКЕЛЬ. Это совместный проект Норильского никеля и московской школы Cyber Class. Проект также поддерживает
18.05.2018, 19:46
17

Завтра одновременно в Заполярном и Норильске начнутся первые соревнования по робототехнике, организованные под эгидой образовательной программы РОБОНИКЕЛЬ. Это совместный проект Норильского никеля и московской школы Cyber Class. Проект также поддерживает Фонд «Живая классика».

Участие в соревнованиях примут более 50 школьных команд из Заполярного и Норильска - всего сто с лишним ребят. Это будет финал первого этапа проекта, в ходе которого в обоих городах были созданы школы робототехники и проведен цикл обучающих занятий со школьниками. На втором этапе программа охватит уже шесть городов: Заполярный, Норильск, Никель, Дудинку, Мончегорск и Читу и будет включать в себя не только занятия с детьми, но и подготовку педагогов. Учебу проведут лучшие российские преподаватели, сертифицированные Московской ассоциацией образовательной робототехники и имеющие международную квалификацию. Победители и призёры соревнований получат ценные подарки и наборы для творчества. Кроме того, дети из победившей команды получат возможность приехать в Москву на двухнедельный интенсивный курс обучения и мастер-классы с лучшими преподавателями России.