Мурманск
I
-3 °C

«Земля моя, любимая земля». Лев Федосеев и Юрий Левин презентовали новый фотоальбом

Лев Федосеев и Юрий Левин - творческий тандем, который уже вошел в историю Мурманской области. К 80-летию нашего региона они выпустили в свет уникальное издание - фотоальбом с самыми удивительными и неожиданными мгновениями из жизни северян. Презентация с
18.05.2018, 19:50
58

Лев Федосеев и Юрий Левин - творческий тандем, который уже вошел в историю Мурманской области. К 80-летию нашего региона они выпустили в свет уникальное издание - фотоальбом с самыми удивительными и неожиданными мгновениями из жизни северян. Презентация состоялась в Мурманской областной научной библиотеке.

Авторы альбома и сами такие - «не за ранги и медали» всю жизнь трудились у нас в Заполярье, ни разу не предав суровый северный край. Сейчас почувствовали, что пора поделиться с земляками невероятно ценным материалом, который по крупицам собирали всю жизнь. Так и появился фотоальбом с тёплым названием «Земля моя, любимая земля».

Лев Федосеев, автор фотографий: «Мы его собирали долго и спорили долго, Юрий Левин  сказал, мы спорили так, что неделю просто не разговаривали друг с другом. Единственное, что могу сказать, что все фотографии настоящие, надеюсь, что они все с настроением, ну и с историей».

Юрий Левин, издатель: «Я сам ужасно доволен, это 5 юбилейный ребенок. Это вообще наш общий ребенок, который рождался, в сильных муках рождался, в более сильных, чем все предыдущие, но судьба у него получилась довольно счастливая и довольно хорошая».

Юрий Левин - автор комментариев к фотографиям, а их на 350 страницах альбома - около тысячи. Тираж издания - 3 тысячи экземпляров. Тем, кто пришел на презентацию достались особо ценные экспонаты - с подписью авторов. Еще один останется в фондах областной научной библиотеки.