Мурманск
"
-4 °C

Вместо детской площадки бар после вечеринки или, где в Мурманске коммунальщики отдыхают?

Дворы не убраны, везде мусор, а на детской площадке - стекла и пивные бутылки. Именно такая картина сегодня предстала на улице Тарана перед глазами сотрудников администрации Октябрьского округа Мурманска, которые совершали рейд по проверке деятельности уп
29.05.2018, 19:51
12

Дворы не убраны, везде мусор, а на детской площадке - стекла и пивные бутылки. Именно такая картина сегодня предстала на улице Тарана перед глазами сотрудников администрации Октябрьского округа Мурманска, которые совершали рейд по проверке деятельности управляющих компаний.

Детская площадка практически в центре Мурманска больше похожа на бар после вечеринки. Пустые бутылки, пакеты и пачки из-под закусок. Управляющая компания «Октябрьское ЖЭУ», которая отвечает за эту территорию, видимо, считает, что это нормальная картина городского благоустройства. Хотя на этой площадке еще относительно чисто, вокруг дома номер двадцать на улице Тарана мусор даже искать не надо, он разбросан под ногами, а около контейнеров уже несколько дней растет гора.

Александр Боянжу, заместитель начальника управления Октябрьского округа Мурманска: «Здесь проблемы. Отсутствие подбора, отсутствие уборки придомовой территории со стороны фасадов, отсутствие подбора на контейнерных площадках, в результате чего за субботу и воскресенье весь мусор был разнесен ветром по этой территории».

Специалисты управления Октябрьского округа такие проверки проводят регулярно. Эти выходные дали еще один повод для подобных рейдов. По словам, заместителя начальника управления Октябрьского округа Мурманска Александра Боянжу не все «управляшки» справились с последствиями ветреных выходных.

Александр Боянжу, заместитель начальника управления Октябрьского округа Мурманска: «К сожалению, нарушения такие, они пришли уже у нас в систему. Многие управляющие организации за субботу и воскресенье в случае серьезной непогоды не выходят на свою территорию и не убирают, дожидаясь рабочих дней».  

А пока коммунальщики отдыхают, Мурманск продолжает зарастать мусором. Конечно, подобная картина не во всех дворах, но с каждым годом их становится все больше и больше. Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в госжилинспекцию и даже прокуратуру.