Мурманск
I
-5 °C

У пяти участников мурманской наркобанды изъяли больше полцентнера наркотиков

30.05.2018, 14:03
16

В Мурманске торговцы наркотиками надолго отправились за решетку.

Суд вынес приговор двоим местным жителям, 1986 года рождения и 1985 года рождения. В зависимости от роли и степени участия они осуждены по статьям: «покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой», «незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере» и «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере».

Выяснилось, что организованная группа характеризовалась четким распределением ролей ее участников, а также высокой конспирацией при осуществлении преступной деятельности.

Ее членами был организован канал поступления наркотиков в Мурманск из Петербург.

Для сбыта применялась бесконтактная схема, исключавшая личный контакт продавца и покупателя.

Перед продажей наркотики проходили «переработку», смешиваясь с различными примесями, что делало их вес более крупным и увеличивало прибыль.

Организатор группы и еще два ее участника заключили досудебные соглашения, в связи с чем уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

У самих осужденных было изъято более 10 кг гашиша и около 6 кг амфетамина. Всего в результате задержания всех пяти членов группы из незаконного оборота изъято более 41 килограмма гашиша и около 13 килограммов амфетамина.

Суд приговорил мужчин к лишению свободы на срок 6 и 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.