Мурманск
!
5 °C

В Мурманске пройдет традиционный сбор макулатуры

20.06.2018, 09:37
19

23-24 июня организация «Природа и Молодежь» объявляет традиционную по сбору макулатуры. Сбор пройдет в офисе ПиМ по адресу пр. Кольский 110-а, офис 3-31.

Организация «Природа и Молодежь» приглашает мурманчан присоединиться к традиционной ежемесячной акции по сбору макулатуры. Не упустите возможность сдать бумаги и картон на переработку – в июле ПиМ уходит в отпуск и следующий сбор состоится только в сентябре.

С начала года на переработку отправлено 9 тонн макулатуры.

Что принимаем?

По просьбе компании, принимающей бумагу на переработку, ПиМ собирает только книги, газеты, журналы, листы A4, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Убедительная просьба упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Для переработки не годятся горелая, мокрая  бумагу и картон, бумага, испачканная химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки.
Данные условия объясняются общими требованиями к бумажному сырью, пригодному для вторичной переработки. Надеемся на ваше понимание!

Бумажный попутчик

Для облегчения транспортировки макулатуры до места сборов в официальной группе проекта «ПиМ» появилась новая рубрика «Бумажный попутчик». С ее помощью теперь можно обмениваться контактами и помогать друг другу доставлять макулатуру до пункта приема. Для вывозки макулатуры у пенсионеров задействованы автоволонтеры – оставляйте свою заявку по телефону или группе вКонтакте.

Где узнать информацию о сборах?

Чтобы получить больше информации, подписывайтесь на паблик «Сбор макулатуры в Мурманске», в котором регулярно размещаются последние новости о новых акциях и тонкостях сортировки макулатуры https://vk.com/makulatura_murmansk