Мурманск
!
0 °C

Автопробег на электрокарах до Мурманска стартовал

21.06.2018, 14:30
10

В Мурманске впервые пройдёт Международный пробег электромобилей «Arcticrally» среди владельцев электрокаров России и Норвегии в рамках проекта «ArcticElectricRoad».

Пробег «Arcticrally» стартует из двух точек: утром 20 июня из Санкт-Петербурга выдвинулись четыре электрокара, а завтра стартуют – три электромобиля из Киркенеса, чтобы в тот же день вечером встретиться в Мурманске.

Владельцы электромобилей из Санкт-Петербурга, справившись с отдельными сложностями технического характера, к вечеру среды находчивые участники пробега благополучно достигли Карелии.

"Результаты ночи: одна из машин не зарядилась — дело в том, что электромобили очень чувствительны к наличию "земли" [проводника, предназначенного для целей электробезопасности]. С одним из столбиков отеля возникла проблема, но на обратном пути сотрудники «Малой Медвежки» пообещали её решить. Вот так создаётся инфраструктура! Для нас были выведены розетки и теперь мы отметим эту точку на мировой карте PlugShare, благодаря чему все электромобилисты смогут не только отлично провести время, но и подзарядиться. Настроение отличное, планов масса, держим курс на Кировcк. Догоняйте, присоединяйтесь, у нас интересно!" — Ия Гордеева, председатель Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключённого транспорта и инфраструктуры (АЭТИ)