Мурманск
I
-4 °C

Мурманчане собрали в июне 4 тонны макулатуры

26.06.2018, 09:46
8

23-24 июня организация «Природа и Молодежь» провела единственную летом акцию по сбору макулатуры. Отклик оказался колоссальным – за два в мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе макулатуру привозили Единый визовый центр,  Центр развития волонтерского движения, Мурманский центр социальной помощи семье и детям, редакции СМИ и многочисленные офисы.

Результат сбора – 4 тонны – практически побил предыдущий рекорд - 4,5 тонны в марте 2017 года. Собранное сырье 26 июня будет вывезено и передано компании ООО «Экология города». Дальнейшая судьба макулатуры решится на мусороперерабатывающих комплексах Санкт-Петербурга: там из ненужных бумаг и картона сделают упаковочную бумагу, картонную тару и листы из вторичной целлюлозы. Всего за полгода работы на переработку отправлено 12 тонн макулатуры.

«Природа и Молодежь» выражает глубокую благодарность постоянным и новым участникам сборов макулатуры, волонтерам и автоволонтерам, администрации офисного здания на пр.Кольском 110-а за безвозмездное выделение складов, а также компании «Экология города» за помощь в реализации проекта.

ПиМ вернется из отпуска в сентябре и снова порадует жителей сборами макулатуры, а также «бумажными» новостями!