Мурманск
!
1 °C

Сегодня заполярные выпускники школ сдают экзамены по математике в дополнительный период

07.09.2018, 09:30
6

Сегодня заполярные выпускники школ сдают экзамены по математике в дополнительный период

Согласно расписанию проведения государственной итоговой аттестации сегодня в дополнительный период проходит экзамен по математике. 

Сдать экзамен в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся 9 и 11 классов, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в основной период либо получившие неудовлетворительный результат.

В Мурманской области на сдачу единого государственного экзамена по математике базового уровня подали заявление 11 выпускников. Экзамен будет проходить в пункте проведения экзаменов 924, который организован на базе Кольской средней общеобразовательной школы № 2.

Печать контрольных измерительных материалов осуществляется непосредственно в аудиториях, сканирование работ участников выполняется в пункте проведения экзаменов. Организовано видеонаблюдение в онлайн режиме. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа.

Основной государственный экзамен по математике в Мурманской области будут сдавать 373 выпускника. Экзамен будет проходить в 14 пунктах проведения экзаменов. Продолжительность ОГЭ составляет 3 часа 55 минут. Минимальное количество заданий, которое необходимо решить выпускнику для получения удовлетворительной оценки, – 8. 

ЕГЭ по математике базового уровня и ОГЭ по математике оцениваются по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.
 
Результаты ОГЭ будут объявлены участникам не позднее 12 сентября, результаты ЕГЭ – не позднее 20 сентября.