Мурманск
!
3 °C

Мурманск к зиме готов! Более ста уборочных машин в любой момент готовы приступить к работе

14.09.2018, 19:37
16

В Мурманске заканчиваются дорожные ремонты. Город готовится к зиме. Более ста машин уже сейчас готовы выйти на улицы города.

В этом году управление дорожного хозяйства заготовило более 20 000 тонн смеси песка и соли, подготовило тёплые боксы для ремонта и обслуживания техники. Все необходимые договора с ресурсниками уже подписаны. На складе готов запас спецодежды, инвентаря и запчастей.

Станислав Ланин, директор управления дорожного хозяйства Мурманска: «Пескоразбрасыватели уже готовы к работе. Наши «золотые ручки», как мы их называем, тоже готовы. Грейдера - 4 штуки на обслуживании, 8 уже готовы. Соответственно, не будет никакой неожиданности, если пойдёт снег».

Управление закупило 12 новых машин. В том числе керноотборник. Эта машина, которая позволит, не нанося большого вреда дорожному покрытию, брать пробы полотна для проверки качества работ.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев заверил, что городские дорожные ремонты завершатся уже через месяц.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Я думаю, что мы закончим к середине октября. Это стандартно. То есть самый конец сентября это завершение основного объёма работ, и будем подчищаться до 10-15 октября, когда у нас традиционно выпадает первый снег».

Напомним, что в ведении мурманского управления городского хозяйства сегодня находится около 200 километров муниципальных дорог.