Мурманск
9
-5 °C

Иллюминация – новая и старая. Как будет украшен Мурманск к новогодним праздникам?

До Нового года еще почти два с половиной месяца, а в Мурманске уже готовятся украсить город.
18.10.2018, 19:33
20

До Нового года еще почти два с половиной месяца, а в Мурманске уже готовятся украсить город. Закуплена новая иллюминация, приведены в порядок старые световые фигуры. Илья Курлучан увидел все сам.

Вот она - тайная мастерская, где полным ходом идёт подготовка по преображению города в яркие краски. Уже началась подготовка украшений, которые изменят Мурманск к новогодним праздникам. Покрашены каркасы елей, реконструированы цветные шары, приведены в порядок гирлянды. Впереди ещё много работы, но делается она с энтузиазмом.

Александр Накай, директор компании «Мурманские городские парки и скверы»: «Уже где-то в ноябре, с ноября месяца будем уже потихонечку устанавливать. У нас получается шестьдесят больших конструкций, шесть тысяч элементов световых, которые по всему городу начинаем вывешивать и у нас из нового. Если в прошлом году было от проспекта Ленина до Дзержинского были световые шары, то сейчас мы их продлеваем уже до Детского мира».

В этом году мурманчан порадуют 600 дополнительных шаров, закуплены новые эльфийские ёлочки. Как сохранить этот декор в целости? - главный вопрос на протяжении нескольких лет. Ведь любопытные прохожие так и норовят узнать, как устроены яркие конструкции, и ломают их.

Александр Накай, директор компании «Мурманские городские парки и скверы»: «Надеюсь, что местные жители, которые просят установку, будут за ними смотреть, и не будут давать каким-то вандальным действиям их переводить. Потому что у нас в прошлом году снеговик простоял восемь часов, потом мы его демонтировали. В позапрошлом у нас ель эльфийская простояла сутки».

После того как всё будет установлено, город наполнится сказочной атмосферой и засияет иллюминацией. Вот тогда все, кто создают эту красоту, смогут вздохнуть спокойно.

Александр Накай, директор компании «Мурманские городские парки и скверы»: «Большая усталость, говорить что «всё» наконец-то сделали. Ну и радость от того что коллектив справился наш. Что справились с поставленными задачами».

Я ещё с детства помню, как вместе с папой мы проверяли, перед тем как украсить ёлку, гирлянду. Ведь если не работает одна, то не загорится гирлянда целиком. Ну и конечно же берегите эту красоту, ведь она радует всех нас.