Мурманск
!
-3 °C

Морпехи СФ отработали тактику подавления огневых точек противника в Арктике

26.12.2018, 16:30
9

В учебном центре отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота прошли очередные ночные занятия по огневой подготовке. В ходе занятий морские пехотинцы отработали тактику подавления огневых точек противника в условиях ведения боевых действий в Арктике.

На полигоне соединения в Мурманской области созданы условия для проведения тренировок морских пехотинцев в условиях тундры, лесотундры и горной местности. На нём личный состав бригады проходит подготовку для выполнения учебно-боевых задач в Арктике и в районах Крайнего Севера.

Во время ночных занятий морские пехотинцы провели стрельбы из штатного стрелкового оружия: автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок, а также ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7, сообщает пресс-служба Северного флота. 

Ночные стрельбы являются обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих береговых войск Северного флота. При их проведении особое внимание уделяется подготовке мишенных позиций, которые немного подсвечивают в темноте. Также стрелки используют трассирующие боеприпасы для корректировки огня.