Мурманск
!
3 °C

Выставка «Зимняя сказка» - возможность взглянуть на праздник глазами детей

В мурманской областной научной библиотеке открылась выставка детского творчества «Зимняя сказка».
28.12.2018, 10:40
36

В мурманской областной научной библиотеке открылась выставка детского творчества «Зимняя сказка». Трогательные новогодние открытки, необычные ёлочные игрушки, куклы и множество других поделок. 

Ольга Плюснина, главный библиотекарь отдела библиотечного обслуживания: «Выставка «Зимняя сказка» стала уже традиционной. Мы проводим её совместно с общественной организацией «Природа и творчество». Здесь представлены работы детей со всей области. Посвящены Новому году, новогодним праздникам, новогодней тематике, зимней природе и зимней сказке».

Участие в выставке приняли жители области в возрасте от 6-ти до 17-ти лет из центров творчества, учебных заведений и детских домов. Они весь год придумывали и создавали свои шедевры. Лучшие из них были отобраны и представлены на всеобщее обозрение. Ограничений по технике и материалам не было.

Ольга Плюснина, главный библиотекарь отдела библиотечного обслуживания: «Материалы используются самые разные, как природные материалы, так и даже иногда используется мусор, то есть вторсырьё. Иногда очень оригинальные работы бывают из вторсырья, это направленно на сохранение природы, на экологическое воспитание деток. Используется соломка, пух шерсть, и более традиционные материалы, тесто солёное, пластик».

Любовь и бережное отношение к природе – главный посыл этой экспозиции. Удивляет то, насколько качественно выполнены работы. Внимание мальчишек и девчонок к деталям. Например, это  домик красив не только снаружи, но и внутри. В гостиной предусмотрено всё для приёма.

Общественная организация «Природа и творчество» наградила победителей в номинация: «Лучшее рождественское украшение», «Сказка вокруг нас», «Символ года» и «Приз зрительских симпатий». Выставка работает до 24 января, вход свободный.