Мурманск
0
-2 °C

Оправдание недели – «виноваты морозы!». Что  обсуждали северяне в соцсетях?

Северяне на этой неделе спасали щенков от морозов, зато от холодов не удалось уберечь водителей маршруток. Каждую пятницу Дарья Монастырева рассказывает, какие новости зрители ТВ-21 обсуждали больше всего. И вот новый обзор:
08.02.2019, 17:05
100

Во вторник маршрутки внезапно не вышли на основные направления. Наши корреспонденты искали частников по городу, на конечных остановках и на автостанции - безрезультатно.

Вроде как, водители протестуют против «зверских» норм выручки. Но сами никаких заявлений не выдвигают.

Пост о забастовке посмотрели почти 10 тысяч раз. В комментариях люди рассказывают свои истории, как приходилось добираться до работы. Некоторым, все-таки, удавалось поймать желанный транспорт, а вот другие мерзли на остановках. 

«Вчера ребенок возвращался домой с занятий в бассейне. Он на остановке простоял больше часа, ожидая маршрутку. В итоге – заболел».

Примечательно, что нашлись те, кто восхитился отваге частников - обычно их только и ругают. Хоть кто-то не побоялся восстать против жадности работодателей. Ну а самый популярный комментарий по теме принадлежит Анастасии Власовой:

«Плохо теперь без маршруточек стало? А куда делись те, кто хает маршруточников по чем свет стоит? Цените то, что имеете».

Самое примечательное, что забастовку так и не признали официально - сказали: «виноваты морозы», вот машины и не завелись…

Однако, морозы не помешали завестись служебному автомобилю главы Мурманской области. И вот результат - в четверг он попал в аварию. Марины Ковтун, к счастью, в салоне не оказалось. Удар пришелся в заднюю часть губернаторского BMW. То, что виноват водитель «Мазды» - ГИБДД еще предстоит доказать.
На этой неделе подписчики спасли замерзающих щенков на трассе. Все началось с видео, которые нам прислали в паблик.

Пять совсем маленьких щенков обнаружил сотрудник дорожной службы на трассе в сторону Никеля. В такие холода четвероногим грозила верная смерть. Но на помощь примчались неравнодушные пользователи соцсетей и даже несмотря на то, что по описанию было трудно точно определить место - малышей быстро нашли и передали в никельский приют.

В комментариях - пользователи все еще активно радуются добрым сердцам северян:

«Как радостно осознавать, что есть отзывчивые люди, которые готовы броситься на спасение котят, щенят в любое время суток. Спасибо вам за то, что вы есть».

«Нет слов, одни эмоции. За каждое доброе дело воздастся вам от Бога».

Рано или поздно морозы закончатся. И наступит долгожданная весна и еще более долгожданное лето. Мы уже строим планы на него. Ведь стали известны даты проведения пятого арктического фестиваля «Териберка Новая жизнь» 13-14 июля. Организаторы готовят новую программу с живой музыкой, необычными экскурсиями и арктической кухней - все, как мы любим. Поделиться своим видением и пожеланиями, каких звезд вы хотели бы видеть на фестивале на краю земли - можно под постом в нашем паблике или в личных сообщениях фестиваля.