Мурманск
!
1 °C

Житель Кандалакши избил собутыльника газовым ключом

В дежурную часть кандалакшской полиции позвонила местная жительница, 1962 года рождения, которая сообщила, что в ее квартире произошла драка.
12.02.2019, 11:12
40

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой.

Оказалось, что подрались два северянина – сын звонившей женщины и их гость. Последнему потребовалась помощь медиков: у него диагностировали закрытый перелом плечевой кости, ушибы головы и грудной клетки  

Стражи порядка выяснили, что потерпевший пришел в гости к своему знакомому, проживающему вместе с матерью. Компания распивала спиртное. Когда гость стал высказывать оскорбления в адрес хозяйки, сын решил заступиться за мать. 

Между мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку. Сын пенсионерки схватил разводной газовый ключ и нанес гостю несколько ударов по голове и плечам.

29-летний северянин  признался в совершении преступления,  пояснив причину агрессивного поведения сильным алкогольным опьянением. 

Возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области