Мурманск
!
1 °C

Телепрограмма на 24 февраля (воскресенье)

Программа передач канала ТВ21+
22.02.2019, 17:27
257

Воскресенье, 24 февраля 2019 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:20 Кинодвижение (16+)

Программа о фильмах, которые необходимо посмотреть, и людях, которые делают кино настоящим искусством. Знаковые даты в истории кинематографа, великие звезды экрана и новые имена, а также секреты съемочного процесса – то, что всегда остается за кадром. В каждом выпуске – короткометражный фильм и рейтинг киноновинок. Ведущий проекта – актер и режиссер Артем Михалков.

07:00 Мультимир (6+)

Хоккей. Песни для детей.

Хоккей. Спортания.

Маша и медведь.

Универсиада-2019. Песни для детей.

Спорт – это лыжи. Спортания.

07:30 Мультимир (6+)

Маша и медведь.

07:50 Мультимир (6+)

Приключения капитана Врунгеля.

08:30 Мультимир (6+)

Макс Грин и инопланетяне.

09:50 Мультимир (6+)

Здоровый образ жизни. Песни для детей.

Спорт – это футбол. Спортания.

Джингл. Песни для детей.

Зарядка для детей. Спортания.

10:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

11:00 Упал, отжался. «Звезды» в армии. Документальный фильм (16+)

Россия. 2016 г.

Баловни судьбы, короли экрана и сцены, любимцы публики. Огни рампы делают их в наших глазах почти небожителями.  Но были в их жизни и другие времена - когда их называли не звездами, а салагами. В армии! В документальном фильме своими воспоминаниями о службе делятся Александр Буйнов, народный артист РФ, Владимир Вишневский, поэт, писатель-сатирик, Владимир Винокур, народный артист РФ, Лев Лещенко, народный артист РФ, Валерий Сюткин, заслуженный артист РФ, Егор Кончаловский, режиссёр, продюсер, Андрей Ильин, заслуженный артист РФ, Никас Сафронов, художник, Сосо Павлиашвили, певец, композитор, Алексей Глызин, заслуженный артист РФ.

11:45 Телегазета (12+)

12:00 Игра без правил. Художественный фильм (16+)

СССР. 1965 г.

Приключения, военный.

Режиссер Ярополк Лапшин.

В ролях: Михаил Кузнецов, Виктор Добровольский, Татьяна Карпова, Всеволод Якут, Виктор Хохряков, Аркадий Толбузин, Ольга Амалина, Дзидра Ритенберга, Валентина Владимирова, Григорий Шпигель.

Закончилась Вторая мировая война. Послевоенная Германия разделена на зоны ответственности. Много советских граждан томится в лагерях на территориях, попавших в американскую зону. Но бывшие союзники не торопятся отпускать их на Родину, вербуя нужных им людей. Американской разведке становится известно, что у них находится дочь коменданта одного из городов Восточной Германии, брат которого — известный советский конструктор ракетной техники. Они планируют хитроумную операцию по дискредитации русского полковника и внедрению «племянницы» в конструкторское бюро дяди. Советской разведке тоже известно об интересе американцев к работам конструктора. Для подготовки ответной операции из Москвы в Германию приезжает полковник особого отдела Ларцев…

13:40 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Пасвик-Инари.

13:45 Феникс. Художественный фильм (16+)

Германия, Польша. 2014 г.

Драма, мелодрама, история, музыка.

Режиссер Кристиан Петцольд.

В ролях: Нина Хосс, Рональд Церфельд, Нина Кунцендорф, Тристан Пюттер, Михаэль Мертенс, Имоген Когге, Феликс Ромер, Уве Пройсс, Валери Кох, Ева Бэй.

Нелли Ленц — жертва Холокоста, бывшая узница концлагеря. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей делают пластическую операцию. Поправившись, Нелли начинает искать своего мужа Йоханнса. Когда она, наконец, находит его, Йоханнес не узнаёт жену, которую считал погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его «покойную» жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли — она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, которое ей досталось от семьи. Нелли соглашается…

15:25 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Россия. 2017-2018 г.

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:30 Мультимир (6+)

Здоровый образ жизни. Спортания.

Универсиада-2019. Спортания.

Хоккей. Спортания.

15:50 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Россия. 2017-2018 г.

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

16:00 Телегазета (12+)

16:15 Лечу, куда хочу. Вена (16+)

16:30 Упал, отжался. «Звезды» в армии. Документальный фильм (16+)

Россия. 2016 г.

Баловни судьбы, короли экрана и сцены, любимцы публики. Огни рампы делают их в наших глазах почти небожителями.  Но были в их жизни и другие времена - когда их называли не звездами, а салагами. В армии! В документальном фильме своими воспоминаниями о службе делятся Александр Буйнов, народный артист РФ, Владимир Вишневский, поэт, писатель-сатирик, Владимир Винокур, народный артист РФ, Лев Лещенко, народный артист РФ, Валерий Сюткин, заслуженный артист РФ, Егор Кончаловский, режиссёр, продюсер, Андрей Ильин, заслуженный артист РФ, Никас Сафронов, художник, Сосо Павлиашвили, певец, композитор, Алексей Глызин, заслуженный артист РФ.

17:15 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Заложница. Молодой человек, идя на поводу у своей девушки, соглашается принять участие в съемке свадебного ролика...

17:30 Исчезновение. 5, 6 серии. Сериал (16+)

Франция. 2015 г.

Драма, криминал, детектив.

Режиссер Шарлотта Брандстром.

В ролях: Франсуа-Ксавье Демезон, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Аликс Пуасон, Алис Поль
Лоран Бато, Максим Таффанель, Стелла Тротонда, Зои Маршаль, Лео Легран, Мюриель Комбо.

Семнадцатилетняя Лия Морель и ее двоюродная сестра Крис отправились в Лион на городской праздник музыки. После праздника Лия не вернулась домой. Расследование ее исчезновения ведут комиссар Молина и его молодая помощница Камилла Герэн. Тем временем отец девушки пытается самостоятельно выяснить, что случилось с дочерью. Мать поддерживает младшую дочку, а старший брат Лии мучается от чувства вины, ведь он должен был проводить сестру, но не сделал этого…

19:20 Франц. Художественный фильм (12+)

Франция, Германия. 2016 г.

Военно-историческая драма, мелодрама.

Режиссер Франсуа Озон.

В ролях: Пьер Нинэ, Паула Бир, Эрнст Штёцнер, Мария Грубер, Йохан фон Бюлов, Антон фон Люк, Сирил Клер, Элис де Ланкесэ, Аксель Вандтке, Райнер Эггер.

Анна и Франц жили в небольшом немецком городе, были молоды, влюблены друг в друга и собирались пожениться. Но в тихое счастье двоих вмешался большой сумасшедший мир - Первая мировая война. Франца отправили на фронт во Францию, где он, 23-летний скрипач, обожавший стихи Верлена, погиб. Война закончилась. Жизнь Анны свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещению кладбища. Однажды она встретила там незнакомца, который принес цветы на могилу Франца. Он француз, а, значит, враг. Но встреча с ним перевернула жизнь Анны...

21:15 Александр. Художественный фильм (16+)

США, Нидерланды, Германия, Великобритания, 2004 г.

Историческая драма.

Режиссер Оливер Стоун.

В ролях: Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето, Энтони Хопкинс, Джонатан Риз Майерс, Розарио Доусон, Кристофер Пламмер, Дэвид Беделла, Джесси Камм.

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.  Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Ахиллеса…

00:20 Телегазета (12+)

00:30 Концерт ко Дню защитника Отечества (12+)

Запись 2017 г.

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений. В торжественном концерте участвуют: Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Дарья Антонюк, Василий Лановой, Александр Маршал, Сергей Волчков, Лариса Долина, Ольга Кормухина, хор Ансамбля им. А.В. Александрова, арт-группа «Soprano Турецкого», Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева и многие другие. Ведут концерт Яна Чурикова и Александр Маршал.

02:30 Телегазета (12+)

03:00 Один и без оружия. Художественный фильм (12+)

СССР. 1984 г.

Боевик, криминал, приключения.

Режиссеры Павел Фаттахутдинов, Владимир Хотиненко.

В ролях: Василий Мищенко, Всеволод Ларионов, Иван Агафонов, Борис Галкин, Талгат Нигматулин, Елена Майорова, Дилором Камбарова, Авангард Леонтьев, Валерий Захарьев
Михаил Кононов.

Действие приключенческого фильма происходят в 1927 году в небольшом губернском городке. Новым начальником уголовного розыска назначается бывший красный командир Константин Воронцов. В это время в городе появляется матерый рецидивист Корней. Благодаря успешно проведенной операции, становится известно место воровского схода, но Корней, предчувствуя засаду, в последний момент меняет место встречи. Времени предупредить своих у Воронцова нет, и ему приходится одному идти на воровской сход…

04:10 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Дедушкин сарай. В основе фильма – две истории: миф «Ленин в Разливе» и жизнь семьи спасителя Ленина - Емельянова.

Зеленый коридор. В Мурманске финишировали участники первого большого автопробега электрокаров. Некоторые автовладельцы преодолели расстояние почти три тысячи километров. Ради чего? Что хотят сказать таким марш-броском водители автомобилей на батарейках?

05:00 Телегазета (12+)

05:20 Легенды Госбезопасности. Документальный цикл (16+)

Россия. 2017 г.

Павел Судоплатов. Начало. Его называли «волкодавом Сталина», «главным советским диверсантом» и «гением тайных операций». Его мемуары изучали спецслужбы всего мира. «Если бы в разведке могли жить легенды, он непременно был бы героем одной из них», - сказал об этом человеке начальник внешней разведки КГБ СССР Леонид Шебаршин. Фильм рассказывает о рождении такой легенды. Весной 1936 года лейтенант госбезопасности Судоплатов внедряется в одну из самых жестоких террористических группировок довоенной Европы - Организацию украинских националистов. Его задача - уничтожить главаря экстремистов Евгена Коновальца, заочно осужденного советским судом. Тогда практически все были уверены, что это путь только в одну сторону…