В ходе тренировок отрабатывались действия корабельных тральных групп по поиску, обнаружению и уничтожению мин при сопровождении надводных кораблей в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море.
Моряки-североморцы отрабатывали сопровождение корабельной поисково-ударной группы в составе малых противолодочных кораблей Юнга и Снежногорск за тралами, используя весь комплекс противоминного вооружения - гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы.
На заключительном этапе тренировок экипажи тральщиков Машинист, Ельня, Ядрин, Коломна и Котельнич выполнили зачетные артиллерийские стрельбы в рамках учения по уничтожению плавающих мин.
Экипажи тральщиков также выполнили ряд внутрикорабельных учений. В том числе - по борьбе за живучесть корабля на ходу, по совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, по организации противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.


























