Мурманск
!
0 °C

Корабельные тральные группы СФ провели учения в морских полигонах Баренцева моря

Две корабельные тральные группы Северного флота в составе тральщиков «Машинист», «Ельня», «Ядрин», «Коломна» и «Котельнич» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота провели ряд контрольных корабельных учений в морских полигонах боевой подготовки в
21.03.2019, 09:33
33

В ходе тренировок отрабатывались действия корабельных тральных групп по поиску, обнаружению и уничтожению мин при сопровождении надводных кораблей в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море. 

Моряки-североморцы отрабатывали сопровождение корабельной поисково-ударной группы в составе малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» за тралами, используя весь комплекс противоминного вооружения - гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы.

На заключительном этапе тренировок экипажи тральщиков «Машинист», «Ельня», «Ядрин», «Коломна» и «Котельнич» выполнили зачетные артиллерийские стрельбы в рамках учения по уничтожению плавающих мин.

Экипажи тральщиков также  выполнили ряд внутрикорабельных учений. В том числе - по борьбе за живучесть корабля на ходу, по совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, по организации противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.