Мурманск
"
-4 °C

Кольская АЭС – спонсор соревнований по горным лыжам юбилейного 85 Праздника Севера

6 апреля в 10 утра на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма», в рамках 85 Праздника Севера Мурманской области, стартуют соревнования по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом и слалом-гигант (9 заключительный этап Кубка России по горнолыжному спорту
05.04.2019, 12:27
41

Программа соревнований:

  • 6 апреля – Слалом-гигант (мужчины);
  • 7 апреля – Слалом-гигант (женщины);
  • 8 апреля – Слалом (мужчины);
  • 9 апреля – Слалом (женщины).

Соревнования по горным лыжам – одно из ключевых спортивных мероприятий юбилейного Праздника Севера, одним из спонсоров которого является филиал АО «Концерн Росэнергоатом» Кольская АЭС.

Программа Праздника в этом году включает 14 мероприятий по 12 видам спорта, включая Первенство России по биатлону, этап Кубка России по ездовому спорту, который параллельно с соревнованиями в Полярных Зорях проходит в эти дни в Кировске, и мн. др. Впервые в рамках Праздника Севера в этом году пройдут соревнования по волейболу на снегу.

Чемпионат страны – это основной старт для всех спортсменов России. В стартах примут участие порядка 100 сильнейших спортсменов России и ряда зарубежных стран.

Приглашаем любителей горнолыжного спорта и болельщиков поддержать спортсменов и зарядиться хорошим настроением на склонах «Салмы». Начало стартов каждого дня в 10:00.

Соревнования проходят при поддержке Кольской АЭС, Министерства спорта РФ и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.