Мурманск
!
0 °C

Мурманчан приглашают на тематические пешеходные экскурсии по городу

Специалистами Мурманского областного краеведческого музея разработаны шесть пешеходных и два автобусных маршрута, которые познакомят с главными достопримечательностями Кольского края и его историей. 
28.06.2019, 14:57
64

Экскурсанты посетят археологические памятники первобытной эпохи и первые саамские и поморские поселения, узнают историю основания столицы Заполярья, познакомятся с историей боевых действий в период Великой Отечественной войны и с событиями современной жизни региона.

Среди маршрутов, которые предлагает Мурманский областной краеведческий музей, – путешествие к лабиринту Приозерный, экскурсии по памятным местам военной истории области, поездка в центр саамской культуры – село Ловозеро. 

Также специалисты музея будут проводить тематические пешеходные экскурсии по Мурманску: «Рождение столицы Заполярья», «Мурманск – город-герой», «Город на берегу Кольского залива» и экологическую экскурсию по скверам центральной части города. 

Предварительная запись на экскурсии ведется по телефону (8152) 99-44-58 ежедневно с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов. Проект стартует 1 июля.