Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске горожанка забралась к своему соседу через окно и ограбила его

В полицию города Мончегорска обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении из его квартиры по проспекту Кирова денег и личного имущества на общую сумму 3 миллиона 400 тысяч рублей.
11.07.2019, 10:51
79

Стражи порядка во время осмотра помещения установили, что неизвестный проник внутрь через открытое окно. Также экспертом были изъяты следы обуви и отпечатки пальцев, оставленные в квартире.

Подогреваемый был найден в тот же день. Ей оказалась жительница Мончегорска, 1971 года рождения. Как выяснили оперативники, женщина проживала в этом же доме и была соседкой потерпевшего.

Женщина пояснила, что ранним утром, находясь около подъезда дома, заметила, что окно квартиры соседа открыто. Забравшись на карниз, соседка проникла в квартиру и похитила из нее ноутбук, одежду и спортивную сумку. После этого женщина таким же способом вернулась к себе домой.

Позже, находясь у себя дома, в  сумке женщина обнаружила 2 миллиона рублей и более 20 тысяч долларов США. 
В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). 

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.