Мурманск
"
-4 °C

Корабли СФ сформировали поисково-ударную группу в Балтийском море в ходе учения

Большой противолодочный корабль «Североморск» и фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» сформировали корабельную поисково-ударную группу для выполнения учебно-боевых задач по поиску подводных лодок условного противника в Балтийском море.
31.07.2019, 15:26
51

Учение североморцев проходит по маршруту перехода кораблей из Кронштадта, где они принимали участие в Главном военно-морском параде.

Экипажи большого противолодочного корабля и фрегата впервые совместно выполнят комплекс противолодочных действий. Отработают тактическое маневрирование при поиске подводных лодок, поддержание контакта с подводной лодкой условного противника и её условное уничтожение с помощью бортовых комплексов противолодочного оружия.

На различных этапах учения экипажи кораблей отработают взаимодействие с вертолётами и самолётами противолодочной авиации.

В настоящее время в Балтийском море действуют корабли и вспомогательные суда Северного флота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде и обеспечивавшие его, сообщает пресс-служба СФ.

В их числе атомный подводный ракетный крейсер «Смоленск» и ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Североморск» и фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», спасательные буксиры СБ-406 и «Николай Чикер» и многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус».