Мурманск
0
-2 °C

Телевещание в полевых условиях. В Полярных Зорях стартует молодежный слет

Кольский открытый слет молодежи под открытым небом пройдет в городе атомщиков, Полярных Зорях. Его организаторы - советы молодежи города и Кольской АЭС. Фестиваль - это два дня жизни в полевых условиях. В этом году он пройдет в третий раз и состоится он,
31.07.2019, 20:19
103

Подготовка идет. Сейчас организаторы возводят сцену. Готовят площадку под палаточный лагерь, полевую кухню, монтируют и зону для зрителей. В этот раз слет развернется на территории бывшего совхоза «Полярные Зори». Ожидается, что съедутся более сотни ребят из Мурманской области и Петербурга. 
Павел Троцкий, организатор фестиваля: «Команды, приезжайте с хорошим настроением. Все плохое оставляйте где-то там, на поле мы отдыхаем, веселимся, хорошо проводим время, знакомимся».

Оксана Колованова, главный судья «КОСМо»: «Слет - это классное, объединяющее мероприятие и очень хотелось бы, чтобы этот слет, который у нас проводится уже в третий раз прошел в дружеской атмосфере».

Кольский открытый слет молодежи или как его сокращенно называют КОСМо - фестиваль, который сочетает в себе активный отдых, туризм и спорт. Тема встреч всегда разная. В прошлом году слет прошел под названием «А у нас во дворе». Команды представляли выдуманные кварталы, районы, улицы.

Вспоминали дворовые игры. На этот раз - КОСМо-ТВ. Участники придумывают свой телеканал, сетку вещания, программу Новости. В программе также концерты, футбольные матчи, конкурс силачей и кулинаров. Фестиваль начнется уже в эту субботу, 3 августа и продлится два дня.