Мурманск
"
-10 °C

В Мончегорске завершается ремонт дорог

В Мончегорске продолжается ремонт автомобильных дорог и тротуаров. Всего за это лето в городе будет приведено в порядок около 17 000 квадратных метров проезжей части и 7 500 квадратных метров тротуаров. Это гораздо больше, чем в прошлом году. Причиной - с
06.09.2019, 20:15
299

Улица Котульского в Мончегорске. Небольшая, неширокая, но в прежние годы на ее состояние немало жаловались автомобилисты. 

Роман Терехов, заместитель главы администрации Мончегорска: «Эта улица была довольно в плачевном состоянии, проще говоря, яма на яме, латка на латке, по этой автомобильной дороге у нас были неоднократно предписания ГИБДД, здесь было поменяно 88 метров бордюрного камня и асфальтирование было проведено, не в один слой, а в два слоя, то есть не менее 8 сантиметров слоя асфальтового покрытия».

Кроме улицы Котульского велись работы на Гагарина, проспекте Металлургов, менялся асфальт на проезжей части дорог, на тротуарах. На всех этапах городские власти контролировали работу подрядчика. Рабочие дали гарантию - три года.

Роман Терехов, заместитель главы администрации Мончегорска: «Очень хорошо, что подрядчик наш местный, мончегорский, поэтому, я думаю, что особых проблем, в случае, если будут обнаружены нарушения по гарантийным обязательствам, я не вижу сложностей».

Теплая погода, установившаяся в Мурманской области в начале сентября, позволяет продолжить работы. И до наступления холодов в Мончегорске предполагается отремонтировать еще около 1300 квадратных метров дорог и более тысячи метров тротуаров.