Мурманск
!
0 °C

Андрей Чибис заявил о срыве сроков по нацпроекту в Заполярье

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании назвал действующую систему неэффективной и заявил о срыве сроков по нацпроекту «Жилье и городская среда».
23.09.2019, 15:25
1449

Избранный губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил об изменении системы реализации национальных проектов в регионе на оперативном совещании в областном правительстве. Такое решение он озвучил после доклада о том, что два включенных в нацпроект «Жилье и городская среда» объекта не сделаны в срок.

«Система управления этой важнейшей задачей в структуре нашего правительства неэффективна. Значит, эта система должна быть изменена», - сказал он.

Речь шла о срыве срока ремонта двух дворовых территорий в Мурманске. Глава администрации города Андрей Сысоев сообщил, что это связано с недобросовестной работой подрядчика и многократной сменой субподрядчиков. Ряд задержек работ по благоустройству города произошел и на объектах, включенных в региональную программу.

При этом Чибис отметил, что ранее поступала информация об отсутствии проблем по работам.

«Как получается, что была информация, что все хорошо, а выясняется, что по двум объектам вылезли проблемы? Это репутация не только города-героя, но и героической Мурманской области, что мы не в состоянии по нацпроекту сделать два двора. Это говорит о системе организации работы», - сказал он.

По прозвучавшим на совещании данным, на сегодня из 48 общественных территорий, включенных в нацпроект, завершена реконструкция 26, из 107 дворов готово 50. К 15 октября область должна выйти на показатель выполнения данного нацпроекта на уровне 80%, сообщает ТАСС.

Сегодня мы рассказывали о том, что Андрей Чибис раскритиковал чиновников, приукрасивших ситуацию с ЖКХ.