Мурманск
I
-13 °C

На ремонт дорог Мурманска и Колы потратят 990 миллионов рублей

В следующем году на работы по ремонту мурманских и областных дорог выделят больше денег. В Мурманске и Коле отремонтируют 34 улицы и проезда - это свыше 40 км дорог.
23.09.2019, 13:23
107

Всего на эти цели выделят 990 млн рублей.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, план ремонта автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети на 2020 год формируется с учетом мнения граждан. Предложения от жителей региона начали принимать в августе. Обратная связь организована через информационный портал «Наш Север», также использовалась информация с «Карты убитых дорог» – проекта Общероссийского народного фронта.

Предварительный перечень приоритетных объектов, подлежащих ремонту, согласован с главами городов Мурманской области. Сейчас комиссия, в состав которой включены общественники, выезжает на обозначенные участки дорог для проверки необходимости проведения ремонта.

По итогам проверок будет составлен окончательный список дорожных объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, и представлен на утверждение главе субъекта Андрею Чибису, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В план на 2020 год должны попасть самые проблемные дорожные участки, ремонт которых необходимо провести в первую очередь, и, что особенно важно, – учитывая мнения наших жителей. Сформировать и утвердить перечень важно в ближайшие дни, чтобы быть готовыми к заблаговременному проведению торгов», – подчеркнул Чибис.