Мурманск
!
4 °C

В Мурманске прошел День открытых дверей Банка России

В Отделении по Мурманской области Северо-Западного главного управления Банка России прошел День открытых дверей.
30.09.2019, 15:27
103

Встречали посетителей сотрудники отделения в костюмах XVIII века. Они приглашали прохожих посетить банк и окунуться в мир финансовых знаний.
 
В рамках сотрудничества Отделения Мурманск и Мурманского областного театра кукол дети посмотрели спектакль «Муха-Цокотуха». Около сотни маленьких зрителей с большим интересом слушали сказку и активно участвовали в представлении. После спектакля с ребятами провели интерактив «Иди за своей мечтой», разгадывали загадки, определяли, что можно, а что нельзя купить за деньги.
 
Для детей с нарушением слуха и зрения прошла «Трогательная выставка», где ребята смогли прикоснуться к монетам разных эпох.
 
Малыши также участвовали в подвижных играх: денежная эстафета, монетный улов.
 
Все желающие могли нарисовать эскиз карты «Мир».
 
Традиционной популярностью пользовались демонстрация работы кассовой техники и мастер-класс по определению подлинности монет и банкнот.
 
Во время Дня открытых дверей посетители могли узнать о процедуре сбора биометрии, прослушать лекцию от оператора этой системы -  компании Ростелеком.
 
Взрослые и дети примерили экипировку инкассатора – пятикилограммовый бронежилет и трехкилограммовый шлем. Все желающие смогли посидеть за рулем бронированного инкассаторского автомобиля.
 
Сотрудники полевого учреждения «Нахимовское» установили в холле Отделения палатку, создав обстановку быта в полевых условиях. Они рассказали историю становления и работы полевых учреждений, для чего они предназначены, в каких районах базировались. Спутниковое оборудование, видеоматериалы, демонстрирующие выдвижение ПУ в полевые условия и обслуживание в этих условиях военнослужащих Министерства обороны РФ с использованием мобильных комплексов на базе машины КАМАЗ, вызывали бурное обсуждение. Кроме того, была проведена историческая викторина с использованием макета пистолета-пулемета им. Шпагина (ППШ).
 
Банк России уже четвертый раз открывает свои двери для граждан по всей стране.

«Ежегодно мы стараемся сделать программу Дня открытых дверей максимально насыщенной и полезной для посетителей. Уверен, и в этот раз каждый гость нашего праздника нашел для себя развлечение по вкусу», - сказал управляющий Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Банка России Андрей Климов.

Мероприятие посетили около 1 140 человек, сообщает сообщает пресс-служба Банка России.