Мурманск
I
-8 °C

В Мурманске состоялся прием почетных граждан

В преддверии Дня города в Мурманске состоялся прием почетных граждан заполярной столицы. С заслуженными людьми, внесшими свой вклад в развитие Мурманска, по традиции встретились руководители города.
03.10.2019, 20:05
116

Встреча состоялась в деловом центре «Арктика». На ней присутствовали заслуженные строители, рыбаки, врачи, учителя, представители творческих профессий. Все они внесли большой вклад в развитие Мурманска, посвятили ему свою жизнь. Руководители города выслушали их мнения, обсудили замечания.

Андрей Сысоев, избранный глава Мурманска: «Очень часто раздается звонок. Тот или иной почетный гражданин звонит и говорит: «Андрей Иванович, а вот надо бы нам встретиться, переговорить. А иногда необязательна встреча - по телефону. Вот, хотелось бы тебе посоветовать, посмотри вот там, нужно доработать, посмотреть, что называется».

Именно по инициативе почетных граждан при рождении ребенка в Мурманске стали выдавать памятную медаль и набор для малыша. Им принадлежит идея установки памятника Ждущей и реконструкции сквера у Тралфлота.