Мурманск
!
-1 °C

Снежногорские КВНщики посвятили свою победу Евгении Жариковой

Вечером, 8 октября, в Москве состоялся второй полуфинал Высшей лиги КВН, где приняла участие «Сборная Снежногорска». Эта игра была тяжелой не только из-за сильных соперников, но и трагедии, которая случилась в семье капитана команды Сергея Жарикова. Накан
09.10.2019, 11:37
362

Евгения Жарикова тоже была участницей «Сборной Снежногорска». Вместе с командой покоряла Высшую лигу в Москве, стала обладательницей главного приза музыкального фестиваля «Голосящий Кивин», который проходил летом в Светлогорске. И вот осенью перед полуфинальными играм стало известно, что врачи нашли у Евгении онкологию. Они боролись за жизнь, но спасти ее не удалось.

За день до трагической новости Сергей Жариков вместе с другими участниками «Сборной Снежногорска» дал интервью для фильма, рассказывающего о полуфиналах Высшей лиги. На тот момент его жена Евгения находилась в больнице и проходила терапию. Для нее вопрос о том, чтобы команда снялась с игры даже не стоял.

По итогам игры команда из Снежногорска набрала 13,6 балла и прошла в финал Высшей лиги. В конце вечера команды и зрители поддержали Сергея. Эту победу заполярные КВНщики посвятили Евгении Жариковой.

Фото:  ВК  Мурманская лига КВН (Официальная)