Мурманск
!
0 °C

Жителей Кандалакши приглашают на встречу с поэтом Валерием Чарторийским 

Сегодня в читальном зале центральной библиотеки Кандалакши (ул. Первомайская, 51) состоится творческая встреча с поэтом Валерием Чарторийским.
11.10.2019, 14:07
93

Валерий Павлович - автор нескольких сборников стихов, член Союза писателей России. Родился на Украине в Волынской области. Стихи писал со школьной скамьи. 

Сегодня поэт живет и работает в Заозёрске Мурманской области. Он несколько лет возглавляет литературное объединение «Западная Лица», сообщает официальный сайт администрации Кандалакши. 

Автор влюблен в Заполярье, в свою Западную Лицу, поэтому он видит север любящим сердцем, распахнутыми глазами – не хмурое небо, заполярные морозы и горы северного снега на улицах, а полярное сияние, вспыхнувшее между гирляндами созвездий, морошковые поля, брусничные поляны и бескрайнее Баренцево море, ласкающее край земли. 

Валерий Павлович неоднократно бывал в Кандалакше, его хорошо принимали читатели центральной библиотеки, студенты индустриального колледжа.

На встрече прозвучат стихи из его книг в исполнении автора, а также песни на его стихи в исполнении Ольги Закировой.
 
Творческие вечера поэта пройдут и 13 октября, в воскресенье, в селе Лувеньга в 12 часов, а также в Зеленоборском в 16.00.