Мурманск
0
-2 °C

100 лет войскам связи! Командующий Северным флотом поздравил всех военных связистов с праздником

«Благодаря круглосуточному кропотливому и самоотверженному труду тысяч связистов Северного флота, воины-североморцы способны успешно координировать свои действия, быстро реагировать на внезапные вводные и решать все поставленные задачи», - отметил вице-ад
20.10.2019, 12:54
174

Командующий флотом отметил ведущую роль военных связистов в обеспечении боевого управления силами в различных условиях обстановки, во время несения боевой вахты экипажами подводных лодок и надводных кораблей в различных районах Мирового океана и в первую очередь – в высоких широтах Арктики.

Командующий Северным флотом пожелал подчинённым крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в бесперебойном обеспечении сил флота всеми видами связи.

Сегодня в системе связи Северного флота служат и работают тысячи высококлассных сотрудников, как военных, так и гражданских служащих. Боевая часть связи – БЧ-4 есть на всех кораблях и подводных лодках. Она является одной из самых технически сложных и требует от личного состава высокого уровня подготовки и квалификации.

Командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев поздравил начальника связи флота контр-адмирала Андрея Герасимова и всех его подчинённых по специальности с Днём связиста и 100-летием войск связи.

 

Фото пресс-службы Северного флота