Мурманск
I
-10 °C

В Мурманске стартовал новый сезон Лиги мини-футбола

Холода не помеха для футболистов, особенно для наших, закаленных, северных. В Мурманске стартовали соревнования Лиги мини-футбола. На одном из матчей побывали Иван Герасимов и Борис Савельев.
22.10.2019, 20:02
296

Это уже 7-ой сезон, так что соревнования смело можно называть традиционными, этот вид спорта активно развивается в нашем регионе. Турнир «МегаСпорт» включает в себя 5 лиг. В этом году участвуют 46 команд со всей Мурманской области. На первом этапе будет сыгран 131 матч, а всего в этом сезоне - 550! Впервые в соревнованиях будут участвовать команды из Североморска, Оленегорска и Полярного. 

Алексей Попов, директор лиги мини-футбола «МегаСпорт»: «Очень много молодёжи, слава Богу. И я бы хотел отметить, что очень много молодёжи регулярно обкатывается в команде футбольного клуба «Мончегорск», которая выступает в нашем клубе при поддержке «Кольской горно-металлургической компании».

Команда «Мончегорск» постоянный участник лиги. В прошлом году ребята завоевали третье место. Сейчас планируют улучшить результат.
Иван Перхин, капитан футбольного клуба «Мончегорск»: «Сейчас первый тайм сыграли с «АльфаБанком». Команда непростая. Но ведем 4:2. Думаю, доведем дело до победы. Хочу поблагодарить Кольскую ГМК в выделении транспорта на турнир». 

В этом году появилось нововведение, которое поможет болельщикам следить за всеми матчами. Игра получилась результативной. Матч закончился со счетом 9:4 в пользу металлургов. Финальные игры состоятся весной следующего года. Желаем всем участникам ярких моментов в спортивной карьере и, конечно, побед.