Мурманск
!
0 °C

Ассоциации и «Мафия». В Мончегорске молодежь сыграла в настольные игры

Юные мончегорцы делились друг с другом ассоциациями, объясняли слова с помощью мимики и жестов, даже попробовали себя в роли мафиози! И все это в ходе акции «Поиграем».
08.11.2019, 10:47
91

На время каникул актовый зал школы №1 им. А.И. Ваганова превратился в досуговую площадку. Здесь участники молодежной общественной организации «Авангард» воплощают в жизнь проект «Интересно вместе!» - организуют различные мероприятия с целью познакомить молодежь Мончегорска друг с другом. А помогает им в этом компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Активисты уже провели серию творческих мастер-классов «Сотвори» и тренинг «Поговорим». Очередное событие - акция «Поиграем» - собрала несколько десятков школьников и студентов.

- Сегодня организовано шесть станций с настольными играми, закупить которые мы смогли благодаря гранту «Норникеля». Таким образом, мы не только хотим подружить ребят между собой, но еще и продемонстрировать хороший формат досуга, - рассказала Kn51 председатель молодежной общественной организации «Авангард» Виолетта Тошматова.

В течение двух часов юные мончегорцы делились ассоциациями, объясняли слова с помощью мимики и жестов, разыскивали мафию и не только. От игральных карточек, фишек и кубиков ребят оторвал разве что кофе-брейк, на котором гости смогли поделиться эмоциями и немного подкрепиться.

Фото: Kn51\Русланы Стегура