Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске состоялось совещание по вопросам сотрудничества Кольской ГМК и образовательных учреждений 

В совещании под руководством главы администрации города Виктора Садчикова приняли участие заместители генерального директора Кольской ГМК Анна Крыгина и Максим Иванов, а также директор Мончегорского политехнического колледжа Лариса Рыжко.
08.11.2019, 13:56
77

В рамках рабочей встречи представители градообразующего предприятия рассказали о перспективах развития компании и потребности в высокопрофессиональных кадрах, а также отметили важность проведения активной профориентационной работы в школах города для пополнения кадрового резерва компании. 

Об этом сообщает официальный сайт администрации Мончегорска.

Поднимались вопросы необходимости повышения квалификации преподавателей и учителей технического, физико-математического и естественно-научного профилей.

Для наиболее успешной реализации программы сотрудничества представители администрации города и Кольской компании определили план совместной работы для дальнейшего воплощения в жизнь программы повышения качества образования в Мончегорске.

Помимо этого, было принято решение об организации цикла ознакомительных занятий для учащихся 9-10-х классов школ города на базе обновленных в 2019 году на средства «Норникеля» лабораторий металлургии Мончегорского политехнического колледжа.

Стоит отметить, что подобные комплексные мероприятия помогут учащимся средних и старших классов Мончегорска сделать наиболее обдуманный выбор профессии и образовательного учреждения для обучения, предоставляющего современное и качественное образование.