Мурманск
!
4 °C

Борис Коган посетил мурманский следственный изолятор

В сопровождении начальника регионального УФСИН России Дмитрия Тарасова уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Борис Коган посетил камеры режимного корпуса учреждения.
27.11.2019, 10:06
103

В первую очередь детский омбудсмен нанёс визит единственному несовершеннолетнему обвиняемому, содержащемуся в настоящее время в мурманском следственном изоляторе. 

Региональный уполномоченный ознакомился с коммунально-бытовыми условиями содержания подростка: оборудованием камеры вентиляцией, телевизором и холодильником.  

Борис Коган  спросил у подростка, обеспечен ли он, как и положено для несовершеннолетних, пятиразовым питанием в день, поинтересовался его мнением о качестве еды. 

Были затронуты вопросы обучения в учебно-консультационном пункте следственного изолятора, обеспечения  учебной литературой и канцелярскими принадлежностями. Борис Коган побеседовал с юношей о том, как часто с ним занимаются преподаватели, есть ли какие-либо проблемы в освоении программ. 

В продолжение посещения Уполномоченный совершил обход всех камер женского корпуса, пообщался с содержащимися под стражей женщинами, расспросил их о существующих проблемах, связанных с воспитанием детей.

В завершение визита Уполномоченный провёл рабочую встречу с руководителями УФСИН и СИЗО-1, в ходе которой отметил, что условия, в которых содержатся подследственные несовершеннолетние и женщины, соответствуют действующему законодательству, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.