Мурманск
!
0 °C

Фотограф Юрий Шумилкин рассказал о своем творчестве мурманчанам

26 ноября для членов городского клуба старшего поколения была организована встреча с известным краеведом и фотографом Юрием Геннадьевичем Шумилкиным.
27.11.2019, 14:12
65

Юрий Шумилкин участник многих всесоюзных, региональных, персональных выставок, автор трех фотоальбомов по истории и деятельности Мурманского морского торгового порта. 

В XX веке он снимал, пожалуй, всех знаменитостей, которые приезжали в столицу Заполярья. В объектив его камеры попали: Фидель Кастро, Иван Папанин, Михаил Горбачёв.

– В рамках проекта для участников клуба еженедельно проходят интересные встречи на актуальные для них темы, организованные на базе 18 информационных интеллект-центров, расположенных во всех округах заполярной столицы, – рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Елена Меркушова. 

Чтобы принять участие в программе, необходимо написать заявление, либо обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском или Первомайском округах. Каждый член клуба получает именную карту, подписанную главой администрации города Мурманска.