Мурманск
0
-2 °C

«Ковдор – столица Гипербореи» – лучшая региональная социальная программа в России

Социально-культурный проект «Ковдор – столица Гипербореи» получил престижную награду конкура «Лидеры корпоративной благотворительности – 2019».
16.12.2019, 15:20
128

Проект «Ковдор – столица Гипербореи», реализуемый администрациями Ковдорского района и Мурманской области при поддержке компании «ЕвроХим», вошел в число победителей конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2019» в номинации «Лучшая корпоративная программа социальных инвестиций на территориях в контексте устойчивого развития».

Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится уже 12 лет деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом Доноров и является самым престижным и профессиональным российским конкурсом социальных и благотворительных программ.

Всего за год Ковдору удалось раскрутить собственный туристический бренд и попасть в повестку федеральных СМИ. Широкая аудитория узнала о существовании маленького заполярного города, о котором раньше никто не слышал.  Город продвигает уникальное мероприятие: 22 декабря, в самую длинную ночь в году – день  зимнего солнцестояния, – проводится Гиперборейский Новый год. Более 3000 участников этого праздника – абсолютный рекорд для маленького Ковдора.

Ранее ковдорский проект уже побеждал на федеральных конкурсах «Серебряный Лучник», «Серебряные нити» и «Серебряный Меркурий».

Компания ЕвроХим, так же как и компании СУЭК и СГК, являются признанными лидерами по разработке и реализации программ развития российских регионов. Эти программы основаны на объединении местной власти, активного населения и молодежи вокруг оригинальных, воодушевляющих идей, связанных с развитием территорий.