Мурманск
I
-3 °C

В ММТП реализован первый в стране проект по подсветке объектов системы пылеподавления

В настоящий момент уже 4 снего- и туманообразующие пушки заиграли разноцветными красками.
31.01.2020, 16:07
89

В Мурманском морском торговом порту (ММТП) реализован проект подсветки стационарных генераторов снега и водяного тумана TF10, не имеющий аналогов в других стивидорных компаниях на территории нашей страны.

Такое креативное и яркое решение мурманских портовиков по визуальному оформлению оборудования системы пылеподавления является одним из элементов масштабной программы подсветки сооружений, визуализации маршрутов и указателей АО «ММТП».

Идея была реализована сотрудниками градообразующего предприятия совместно со светотехнической компанией «МТ Электро» из Екатеринбурга. Подрядчик уже выполнял подобные работы для АО «ММТП» - в 2018 году реализовал проект по архитектурно-художественной подсветке портальных кранов.

Стоит отметить, что при создании подсветки были использованы отечественные светодиодные светильники, которые отвечают требованиям экономии электроэнергии. Благодаря специалистам «МТ Электро» подсветка генераторов пылеподавления и портальных кранов работает в едином ансамбле, поскольку замыкается на единый центр управления, при этом каждый объект может подсвечиваться по индивидуальной программе.

Теперь Мурманский морской торговый порт украшает городской пейзаж благодаря реализованным проектам по архитектурно-художественной подсветке пушек и портальных кранов, а также визуализации крупных производственных объектов предприятия.