Мурманск
0
-2 °C

Школьников и учителей собирает «Перемена»

Мероприятия образовательной программы, инициированной компанией «Норникель», развернутся в Мончегорске, затем эстафету подхватит Никель.
14.02.2020, 13:58
52

Участников - педагогов, школьников и их родителей - ждут деловые игры, лекции и кинопоказ.

Основные темы интенсива - «Как обучать современных детей, сохраняя себя?», «Пойми себя», а также «Кто они, современные дети, и как их воспитывать?».

На «Перемене» юным северянам предложат поучаствовать в деловых играх по целеполаганию. Они научатся эффективно выстраивать командную работу для проведения мероприятий.

Преподаватели получат практические инструменты тайм-менеджмента, навыки саморегуляции. Узнают, как эффективно выстраивать диалог с коллегами, учениками и их родителями, управлять классом, проектами в образовании и не только.

Не останутся в стороне и родители школьников, их приглашают на лекцию «Теория поколений».

Также в Мончегорске проведут обучающие занятия для директоров школ. Спикеры интенсива расскажут, как внедрять изменения в образовательной организации и выстраивать эффективную работу с командой. Кроме того, все желающие смогут посетить вечерний тематический кинопоказ с обсуждением.

В городе металлургов мероприятия «Перемены» развернутся 17-19 февраля на базе школы №14. Затем эстафету подхватит Никель: занятия будут проводить 20 и 21 февраля в центре «Вторая школа». На обеих площадках в дни работы программы ее мероприятия будут начинаться в 10 часов.

«Перемена» дополняет направление «Инновации» благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». В Мурманской области этот проект стартовал в 2019 году в Печенгском районе. Он направлен на создание условий для качественного профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования, а также реализации способностей, талантов и потенциала учащихся в городах, где компания ведет бизнес, сообщил Kn51.