Мурманск
!
2 °C

«Квартет И» приедет в Мурманскую область снимать кино

На следующей неделе коллектив будет работать в Апатитах.
15.03.2020, 12:13
561

Театр «Квартет И» приедет на Кольский полуостров для съемки эпизодов фильма «Обратная связь». Это продолжение ремейка итальянского фильма «Идеальные незнакомцы» «Громкая связь». Режиссером картины стал Алексей Нужный. По сценарию семеро главных героев снова соберутся вместе, чтобы отметить Новый год. В главных ролях: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов и Вероника Корниенко. В прокат фильм должен выйти в декабре.

- Наши поиски снега увенчались успехом. На следующей неделе мы едем в Апатиты, снимать оставшиеся сцены фильма «Обратная связь». Это, к сожалению, не только усложнило съемочный процесс, но и увеличило бюджет, - написано на странице театра «ВКонтакте».

Как следует из комментариев, визит актеров будет скоротечным. Прилетят они меньше, чем на сутки. Съемки будут ночными.

- Почему именно Апатиты, спросите вы? Мы и сами задавались этим вопросом и даже задавали его продюсерам. Они отвечали, что основной плюс этой локации - стабильно минусовая температура и уверенность в том, что снег не растает, когда мы со съемочной группой туда прилетим. Правда, в Мурманске тоже... да и в Кировске... Но потом мы вспомнили строчку из Высоцкого: «Земле, ей все едино - апатиты и навоз». Нет, понятно, что это про совсем другие апатиты... да и к нашему фильму не имеет отношения... и, вообще, ни к чему не имеет отношения... но почему-то эти слова совершенно примирили нас с необходимостью лететь в город Апатиты..., - написали актеры с юмором.

Московский театр «Квартет И» был создан в 1993 году. Широко известен в стране коллектив стал благодаря таким фильмам, как «День выборов», «День радио» и «О чем говорят мужчины».

Читайте также: Съемки фильма «Белый снег» в Кировске: фоторепортаж

Фото: vk.com/kvartet_i