Мурманск
!
4 °C

В Мурманской области выдают новые проездные

Северяне получили первые пластиковые карты Единого социального проездного билета нового образца.
20.07.2020, 18:03
1002

С сегодняшнего дня жителям Мурманской области начали выдавать первые транспортные карты нового образца. Прием заявок на их оформление был открыт в конце июня

Благодаря введению новой социальной транспортной карты пассажирам автобусов и троллейбусов больше не требуется предъявлять кондуктору подтверждающие льготу документы. Действующую карту можно пополнить онлайн сразу на 2 месяца вперед, тем самым исключив необходимость посещения пунктов продаж проездных билетов.

- Это, конечно, упрощает и ускоряет процесс выдачи билета. В дальнейшем к региональной карте мы привяжем и другие цифровые сервисы, также планируем ввести подобные карты для обучающихся, – прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Справочно: 

Пополнить карту нового образца можно через сервис «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение и банкомат Сбербанка, а также в отделениях «Почты России». Кроме того, платежи принимаются на сайте карта51.рф.

Для оформления транспортной карты северянам достаточно обратиться в МФЦ. Звонки принимаются по единому номеру колл-центра 8 (8152) 99-40-40 с понедельника по субботу.

Читайте также: Мурманчане ищут в сети, где сделать КТ легких и сдать анализ на COVID-19.

Фото: gov-murman.ru, Instagram/Андрей Чибис