Мурманск
!
2 °C

Для ребят из Мончегорска, Заполярного и Никеля открылся онлайн-лагерь Future camp

Уникальный формат организации детского отдыха разработали специалисты «Норникеля» и Кольской ГМК.
28.07.2020, 20:57
265

Из-за пандемии коронавируса компания не смогла отправить детей своих сотрудников в Анапу, но пригласила их в онлайн-лагерь Future camp.
Сегодня, в онлайн-формате проводятся совещания, рабочие встречи, учебные занятия и даже подписываются важные соглашения. Но целый лагерный мир в мониторе компьютера - такое в истории, пожалуй, впервые.

- Я хочу пожелать всем нам, чтобы такой новый формат, что называется, «зашел». Чтобы действительно это оказалось и полезным, и незряшным времяпрепровождением. И при вашей активной поддержке, я думаю, у нас все получится, - приветствовал участников первой смены генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Вожатые, утренние зарядки, походы в музеи, спортивные соревнования и даже отрядные посиделки - старый добрый лагерь в новом формате детвору точно не оставит равнодушным.

- Лето - это время для развлечений, спорта, хорошей компании. Пока вы все подключались, я полистала ваши фотографии, какие вы все классные… Поэтому компания у нас хорошая точно есть, а все остальное мы постараемся вам организовать, - обратилась к ребятам заместитель генерального директора - директор департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Анна Крыгина.

Более пятидесяти мальчишек и девчонок от 6 до 16 лет из Мончегорска и Печенгского района легким движением компьютерной «мышки» отправили себя в двухнедельное летнее приключение. Это самые первые участники самой первой смены самого первого интернет-лагеря в истории «Норникеля».

Читайте также: Курорт «Порт Лиинахамари» может стать частью нацпроекта.

Фото: Future camp