Мурманск
!
0 °C

Пандемия не оказывает негативного влияния на операционную деятельность «Норникеля»

Во втором квартале производство всех металлов выросло относительно первых трех месяцев года.
29.07.2020, 18:19
103

«Норникель» опубликовал итоги производственной деятельности за первое полугодие. В целом компания подтвердила производственный план на 2020 год.

- В рамках борьбы с распространением коронавируса COVID-19 компания продолжает предпринимать максимальные меры по защите своих сотрудников, оказывает полную поддержку регионам присутствия и сохраняет все производственные процессы в штатном режиме. Хочу подтвердить, что вспышка не оказывает негативного влияния на нашу операционную деятельность, - прокомментировал итоги полугодия первый вице-президент - операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко.

Ранее сообщалось, что «Норникель» за полгода потратит на борьбу с коронавирусом еще около 10 млрд рублей. Компания разработала новый пакет мер для защиты от COVID-19, который включает в себя защиту работников на производстве, помощь региональным медучреждениям, а также предприятиям малого и среднего бизнеса.

Также Сергей Дяченко сообщил, что «абсолютным стратегическим приоритетом» в компании считают снижение воздействия на окружающую среду. Он подтвердил намерение «Норникеля» кардинально улучшить экологическую ситуацию в регионах присутствия.

Вице-президент «Норникеля» заявил, что до конца 2021 года будет создана и развернута программа мониторинга состояния многолетнемерзлых грунтов и устойчивости фундаментов основных производственных объектов в реальном времени.

Но уже в 2020 году компания усилит работу существующего центра диагностики и произведет дополнительную оценку состояния опасных производственных объектов.

Читайте также: «Роснефть» и «Норникель» станут партнерами в обеспечении Таймыра топливом.

Фото: nornickel.ru